К основному контенту

Лепешки с сыром и зеленью

Вкусные и полезные лепешки с сыром и зеленью. Вообще в начинку можно положить все что душе угодно. Главный плюс этого рецепта это полезность, так как тесто без дрожжей и жарим без масла.

Ингредиенты:
  • Мука —  2 стакана;
  • Вода (кипяток) — 1 стакан;
  • Масло растительное — 1 ст. л.;
  • Соль - 0,5 ч. л. ;
  • Сыр (адыгейский, фета, брынза, моцарелла,...) — 100-150 г;
  • Зелень (укроп, петрушка, шпинат, базилик, ... )
Тесто:
Кипятим воду. Просеиваем муку, добавляем соль, перемешиваем. Делаем углубление наливаем туда масло и заливаем эту смесь кипятком. Перемешиваем ложкой, потом вымешиваем тесто руками. Тесто должно быть мягким и эластичным, не липким. Оставляем остывать и делаем начинку (должно постоять 15-20 минут).
Начинка: 
Зелень рубим в блендере. Сыр натираем на терке и добавляем к зелени. Перемешиваем. Если сыр не соленый, то солим по вкусу. 


Приготовление:
Данного теста хватит на 7-8 лепешек. Делим тесто на порции. Раскатываем не очень тонко, а то прорвется при жарке. Накладываем начинку и тщательно залепливаем края.


Разогреваем сковородку на среднем огне, сковородка обязательно должно быть с толстым дном. Жарим на сковородке без масла. Обжариваем до появления золотисто-коричневых пятнышек.



Готовые лепешки смазываем сливочным маслом. И наслаждаемся вкусной и полезной едой =)


Поделюсь вкусным рецептом в Рукодельном кафе

http://vikawish.blogspot.ru/2014/05/16.html

Ваша, Dreaming Fox★

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как приручить дракона

Сегодня начала плести браслетик. Фенечка змейка прямым плетением. До плету - выложу результат.

Бег для новичков

В общем решила я заняться бегом. Весна, хорошая погода, время перемен и обновлений. Чувствую последнее время, что мне не хватает спорта. Для начала решила я попробовать себя в беге. И так бег - это прекрасно, но ведь нужно правильно подойти к вопросу. Перечитав гору информации, форумов и статей представляю вашему вниманию график тренировок на котором я остановилась: с дивана до 5 км за 2 месяца.  Все достаточно просто и понятно. Как видите эксперты рекомендуют бегать 3 раза в неделю, что бы у организма было время восстановиться.  И так завтра я приступаю ;) Ваша,  Dreaming Fox★

Кошелек - совушка

И так делаем кошелечек - совушку =)